Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG-Jugend Bezirk Stuttgart findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Das sind wir!

Vorstand

Jugendleiter: Alexander Buhl
Jugendleiter
Alexander Buhl
Beschreibung
Der Bezirksjugendleitende koordiniert alle Aktivitäten der Bezirksjugend und vertritt diese gegenüber dem Stammverband und dem Stadtjugendring Stuttgart.
E-Mail
jugendleiter@bez-stuttgart.dlrg-jugend.de
Gliederung
Neckarvororte
Stv. Jugendleiterin: Lena Schöllig
Stv. Jugendleiterin
Lena Schöllig
Beschreibung
Der Bezirksjugendleitende koordiniert alle Aktivitäten der Bezirksjugend und vertritt diese gegenüber dem Stammverband und dem Stadtjugendring Stuttgart.
E-Mail
stv.jugendleiter@bez-stuttgart.dlrg-jugend.de
Gliederung
Stuttgart-Ost
Stv. Jugendleiter: Enrico Graf
Stv. Jugendleiter
Enrico Graf
Beschreibung
Der Bezirksjugendleitende koordiniert alle Aktivitäten der Bezirksjugend und vertritt diese gegenüber dem Stammverband und dem Stadtjugendring Stuttgart.
E-Mail
stv.jugendleiter@bez-stuttgart.dlrg-jugend.de
Gliederung
Feuerbach
Leiterin Wirtschaft und Finanzen: Ulrike Seher
Leiterin Wirtschaft und Finanzen
Ulrike Seher
Beschreibung
Die Leiterin Wirtschaft und Finanzen kümmert sich um die Finanzen und die Verwaltung von Zuschüssen
E-Mail
schatzmeister@bez-stuttgart.dlrg.de
Gliederung
Filder
Schriftführerin: Franziska Volk
Schriftführerin
Franziska Volk
E-Mail
franziska.volk@bez-stuttgart.dlrg-jugend.de
Gliederung
Süd-West Plieningen
Beisitzer: Philipp Kaufmann
Beisitzer
Philipp Kaufmann
Beschreibung
Beisitzer übernehmen Aufgaben je nach Bedarf und Themengebiet
E-Mail
philipp.kaufmann@bez-stuttgart.dlrg-jugend.de
Gliederung
Feuerbach
Beisitzerin: Bianca Winklbauer
Beisitzerin
Bianca Winklbauer
Beschreibung
Beisitzer übernehmen Aufgaben je nach Bedarf und Themengebiet
E-Mail
bianca.winklbauer@bez-stuttgart.dlrg-jugend.de
Gliederung
Neckarvororte
Beisitzer: Michael Volk
Beisitzer
Michael Volk
Beschreibung
Beisitzer übernehmen Aufgaben je nach Bedarf und Themengebiet
E-Mail
michael.volk@bez-stuttgart.dlrg-jugend.de
Gliederung
Süd-West Plieningen

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing